Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Fantasy Plus Queen size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 30 de Marzo al 15 de Abril
Promoción limitada a 300 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 951 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Fantasy Plus Individual; el colchón combina la firmeza y resistencia de los resortes continuos al alto carbono con la suavidad y confort de un acojinamiento confortable tipo Fly Top, proporcionando un descanso reparador y una gran experiencia de sueño. Los resortes continuos son un sistema interconectado que proporcionan un soporte uniforme a lo largo de toda la superficie del colchón. La colchoneta Fly Top es una capa de espumas premium de alta densidad con las que está fabricado, brinda propiedades hipoalergénicas y antihumedad, proporcionando un confort excepcional sin perder el soporte esencial de los resortes continuos. Es perfecto para quienes disfrutan de una sensación de confort. Este diseño garantiza que el peso se distribuya de manera equilibrada en toda la superficie, otorgando mayor durabilidad de colchón. -No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 colchón Queen Size, 1 Box Queen Size |
| Sistema: | Resorte royal, fly top, espumas premium, antiderrapante. |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 31 cm |
| Tamaño: | Queen size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma confortable de alta densidad, unidad royal con extra-soporte lumbar, antiderrapante. |
| Colección: | 2025 |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Unidad de resortes entrelazados y templados, tela en tejido de punto y cajón en jacquard |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
En la compra de cualquier colchón THERAPEDIC llévate de regalo una almohada.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.