Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
True Religion
Playera cuello redondo manga corta fantasía Mujer
Color:
ROSATalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 138 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera True Religion de corte recto en tejido de punto, cuello redondo, manga corta y diseño de fantasía con grafía en pecho izquierdo y en la parte trasera decorado con pedrería de fantasía.
Dimensiones
| Alto: | 90 cm |
| Ancho: | 38 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 95% Algodón, 5% Elastano. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.