Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Derek Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 30 de Marzo al 15 de Abril
Promoción limitada a 300 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 1,083 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Derek tamaño matrimonial; MODELO DEREK. La calidad y tecnología de nuestro colchón Derek de Therapedic de la línea Sleep & Roll cuenta con un núcleo de espuma de alta densidad, lo que hace que se adapte perfectamente a cada parte del cuerpo, así liberando puntos de presión para lograr un óptimo y placentero descanso, además maximiza la vida del colchón con un soporte medio. Gracias a sus acojinamientos de espumas Memory Foam mejora la alineación de cuello, cabeza y columna, proporcionando un óptimo descanso, lo que libera la energía necesaria para comenzar un nuevo día. El colchón cuenta con fibras ultra Fresh dando una sensación refrescante en cualquier temporada del año y la tela tejido de punto de tacto suave proporciona protección anti-ácaros. Se recomienda el uso de un cubre colchón y rotarlo cada tres meses para prolongar la vida de tu colchón y seguir disfrutando de un descanso por muchos años.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Sistema: | Núcleo de espuma de poliuretano de alta densidad confortable, acojinamiento interno de memory foam, tela en tejido de punto ultra fresh |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma Memory Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Sleep & Roll |
Materiales
| Material: | Unidad de poliuretano de alta densidad. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
En la compra de cualquier colchón THERAPEDIC llévate de regalo una almohada.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.