Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Conrad King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 30 de Marzo al 15 de Abril
Promoción limitada a 300 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 2,006 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Conrad King Size; El colchón “Conrad” de Therapedic de la línea Sleep & Roll, diseñado con la mejor calidad y tecnología de punta, ya que está ensamblado con un núcleo de espuma de alta densidad que brinda el soporte adecuado que requiere el cuerpo. Gracias a sus acojinamientos de espumas Memory Foam que se adaptan de forma natural a nuestro cuerpo, ayudando a reducir puntos de presión para tener un descanso placentero. El colchón cuenta con una funda de fibras ultra Fresh logrando una sensación refrescante en la superficie y una tela con tejido de punto de tacto suave que proporciona protección anti-ácaros, con la novedad de ser lavable. Recomendamos rotarlo cada tres meses para así prolongar la vida de tu colchón y seguir disfrutando de un descanso por muchos años.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Sistema: | Tight Top |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma de poliuretano Memory foam. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Sleep & Roll |
Materiales
| Material: | Unidad de poliuretano de alta densidad, Tela en tejido de punto, cajón en Jacquard. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
En la compra de cualquier colchón THERAPEDIC llévate de regalo una almohada.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.