Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Balance King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 30 de Marzo al 15 de Abril
Promoción limitada a 300 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 1,618 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Balance King Size; Descubre el equilibrio perfecto entre un soporte adecuado y suavidad envolvente con este colchón de resortes continuos y colchoneta tipo Pillow Top. Diseñado para brindar un descanso profundo y reparador, este modelo combina tecnologías que maximizan tanto la durabilidad como el confort. El sistema de resortes continuos ofrece una estructura resistente y estable. Gracias a su diseño de resortes entrelazados, proporciona una base firme que se adapta al cuerpo y reduce los movimientos al dormir, este tipo de soporte ayuda a mantener la columna vertebral alineada y favorece una postura saludable. La colchoneta Pillow Top es una capa de espumas premium de alta densidad con las que está fabricado, brinda propiedades hipoalergénicas y anti-humedad, proporcionando un confort excepcional sin perder el soporte esencial de los resortes continuos.. Una opción excelente para quienes desean dormir plácidamente con el respaldo de una tecnología confiable y un toque de lujo en su superficie.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Unidad Royal con soporte lumbar |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Resortes al alto carbono y espumas de poliuretano de alta densidad. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Classic |
Materiales
| Material: | Tela en tejido de punto. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
En la compra de cualquier colchón THERAPEDIC llévate de regalo una almohada.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.