Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Set de Colchón y Base Iconic Matrimonial
No disponible
Puntos palacio
Obtén 7,520 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Sealy de Colchón y Base Iconic Matrimonial; el sistema de descanso más completo hasta el momento, pues el colchón cuenta con el sistema Frecuency que permite se adapte perfecto a la frecuencia corporal de cada persona, el Memory Foam de tercera generación permite anular la transmisión de movimientos y gracias a su cubierta Spandlux Fabric ofrece una sensación robusta al recostarse. La combinación perfecta se logra con una base ajustable de pies, cabeza y altura.
Especificaciones
| Incluye: | Colchón, Box |
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Poliuretano |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Textil, Madera |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.