Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Essential Verde
Color:
VERDETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 4,160 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Essential elaborada en policarbonato de alto rendimiento en tono verde, textura de relieve, bastón retráctil, asa rígida y compartimento principal con cierre de doble vía; Es una maleta fiable y ligera para los viajes que tienes por delante. Ideal para 3 ó 4 días de viaje, la maleta Rimowa Essential, presenta varias funcionalidades ingeniosas: - Empuñadura telescópica sin etapas. - Sistema multirueda Rimowa. - Cerraduras aprobadas por la TSA. - Doble organización interior. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 39 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | Essential |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Policarbonato. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.