Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Essential Cabin S
Disponible
Color:
NEGROPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,970 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Essential Cabin S elaborada en policarbonato, diseño de líneas, bastón retráctil, asa de mano superior y lateral, compartimento principal con cierre de cremallera, candados TSA y ruedas 360°; La primera maleta de policarbonato del mundo, diseñada en Alemania para ofrecer lo mejor en funcionalidad de alta tecnología. Resistente, duradera y ligera, la RIMOWA Essential Cabin S mate es el ejemplo definitivo de innovación en materia de equipaje y es la herramienta de viaje ideal para los viajeros decididos. Esta pequeña maleta de cabina está diseñada para caber en la mayoría de los compartimentos superiores de los aviones y está construida para transportar todas sus pertenencias indispensables para un viaje de uno o dos días.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Incluye: | 1 etiqueta de equipaje de cuero y un juego de pegatinas de regalo. |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 39 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Policarbonato. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.