Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
UK
Francia
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Women'Secret
Pantalón Pijama Mujer
Color:
AZUL CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 99 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Pijama Women'Secret confeccionado en poliéster y elastano de corte regular en tejido de punto con diseño fantasía y pretina elástica. La modelo está usando talla S.
Dimensiones
| Alto: | 90 cm |
| Ancho: | 60 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tiro: | Mid Rise |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 95% Polyester, 5% Elastano. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.