Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Westies
Sandalias casuales tacón bajo media luna Mujer
Color:
MARFILTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 130 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia casual Westies de tacón bajo de media luna elaborada en material sintético con diseño liso, moño en empeine, punta redondeada y suela sintética.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,1.0 Cm |
| Ancho: | 11 cm |
| Profundo: | 29 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Media Luna |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Plantilla: | Confort |
| Género: | Mujer |
| Horma: | Doble Ancho |
Materiales
| Material: | Sintético |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.