Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Wenger
Maleta Syght Tela Mediana Negra
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 300 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Wenger Syght, tamaño mediano, elaborada en poliéster negro de diseño liso, bastón retráctil, asa en parte superior, compartimento principal con cremallera y candado TSE, bolsillo delantero con cremallera, detalles en relieve y logo, bolsillo en costado, cuatro ruedas en parte inferior.
La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Suave |
Dimensiones
| Alto: | 70 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 45 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | 100 % Poliéster. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.