Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-30%
Victorinox
Reloj Field Force Hombre
$16,685.00
$11,679.50
Quedan pocos
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,168 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Victorinox de caja en acero inoxidable, bisel PVD, extensible tipo brazalete bicolor, carátula con acabado cepillado, indicadores arábigos, manecillas luminiscentes, cronógrafo y detalle de la marca.
SKU:
41002235
Model:
241902
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Resistente al Agua: | 100 M (10 ATM) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Cuarzo |
| Extensible: | Acero Inoxidable |
| Garantía con Proveedor: | 5 Años |
Dimensiones
| Alto: | 8 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 42 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable, PVD. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Reloj Field Force Hombre