Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Set Colchón y Box City Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,137 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Therapedic de colchón y box City Individual; Disfruta del colchón con alta tecnología, diseñado con resortes Royal Plus de acero al alto carbón y estabilizadores doblemente templados, que maximizan la vida del colchón, brindan un soporte ideal para la salud de tu columna. Sus espumas de densidad Premium logran amoldarse a todo el cuerpo, ayudando a tener un sueño profundo y placentero. Gracias a su colchoneta Euro Top se mejora la postura corporal, reduce puntos de presión, está cubierta con fibras Ultra fresh logrando una sensación refrescante en cualquier temporada del año y una tela tejido de punto de tacto suave que proporciona protección antiácaros. El colchón en sinergia con el box, logran una experiencia de descanso al máximo, al estar diseñados para complementarse y brindar satisfacción total. Todos los artículos adicionales que se muestran en las imágenes se venden por separado. Te invitamos a conocer más sobre nuestro set Therapedic en video, donde la calidad y el diseño se unen en perfecta armonía.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 Colchón, 1 Box. |
| Sistema: | Classic |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 64 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma confortable de alta densidad |
| Colección: | Soporte Ergonómico |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tela, Resortes entrelazados. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.