Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Windsor Plus Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 5,266 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Windsor Plus Matrimonial, ofrece una experiencia de descanso envolvente, diseñada para brindar el equilibrio perfecto entre confort y soporte. Su estructura cuidadosamente desarrollada favorece una alineación adecuada del cuerpo, mientras que su superficie suave proporciona una sensación de bienestar que invita al descanso profundo. Ideal para quienes buscan calidad, durabilidad y una sensación de frescura que acompaña cada noche.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Firmehr, theraluxe, pocket 3Z, black diamond, ice memory gel, xsl, back sense, foam encase, euro top, memory foam |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 45 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Núcleo de espuma de poliuretano de alta densidad, espuma de grafito, espuma de cobre, ice memory gel, back sense, espuma xd35, resortes independientes mini poket 3Z. |
| Colección: | Energía |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Semi Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Núcleo de espuma de poliuretano de alta densidad, espuma de grafito, espuma de cobre, ice memory gel, látex, back sense, espuma xd35, resortes independientes mini poket 3z. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.