Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Walter Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,108 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Walter Matrimonial; El colchón "Walter" de Therapedic, de su línea Medicoil, es un innovador producto que combina confort y soporte para un descanso óptimo, cuenta con una construcción EuroTop y un núcleo de resortes Royal Plus con estabilizadores que se adaptan al cuerpo, ofreciendo un confort medio y soporte correcto para el descanso. Integra la unidad "Royal Plus" con resortes de acero al alto carbón y a las tecnologías "Back Sense" y “Foamcase” para un soporte excepcional de la columna vertebral, mejorando la postura durante el sueño y garantizando su durabilidad por el refuerzo de espuma de poliuretano de alta densidad en los laterales. Además, incluye propiedades antibacterianas, antihumedad, antiácaros, manejo avanzado de disipación de calor mediante partículas cobre y grafito, asegurando un entorno fresco e higiénico con su acojinamiento de Ice Memory Gel que brindan un óptimo confort. Cubierto con tejidos de punto suaves y duraderos, se recomienda usar un cubre colchón y rotar el núcleo cada tres meses para maximizar su vida útil.• No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Back Sense |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 35 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Núcleo de resortes, espuma de poliuretano, carbón activado, propiedades antibacterianas, antihumedad y antiácaros mediante partículas de grafito y cobre. |
| Colección: | Bienestar Familiar |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Memory Gel |
Materiales
| Material: | Núcleo de resortes encapsulado, las tecnología "Back Sense" y “Foamcase”. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.