Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Nuit Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,273 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Nuit Queen Size; Este colchón combina la firmeza y resistencia de los resortes continuos al alto carbono con la suavidad y confort de un acojinamiento confortable tipo Pillow Top, proporcionando un descanso reparador y una gran experiencia de sueño. Los resortes continuos son un sistema de resortes interconectados de manera que proporcionan un soporte uniforme a lo largo de toda la superficie del colchón. Este diseño garantiza que el peso se distribuya de manera equilibrada, ofreciendo mayor estabilidad y durabilidad, ideal para quienes buscan un soporte medio, pero sin sacrificar la comodidad. La colchoneta Pillow Top es una capa de espumas premium de alta densidad con las que está fabricado, brinda propiedades hipoalergénicas y antihumedad, proporcionando un confort excepcional sin perder el soporte esencial de los resortes continuos. Es perfecto para quienes disfrutan de una sensación de suavidad, pero prefieren un colchón con una base firme y sólida. Es una excelente opción para personas que duermen de lado o de espaldas, ya que el colchón adapta su estructura a los movimientos del cuerpo durante el sueño, brindando soporte en todo momento.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Colección: | Soporte Ergonómico |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Classic |
Materiales
| Material: | Espuma Confortable de Alta Densidad, Textil. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.