Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Fantasy Plus Queen size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,037 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Fantasy Plus Individual; el colchón combina la firmeza y resistencia de los resortes continuos al alto carbono con la suavidad y confort de un acojinamiento confortable tipo Fly Top, proporcionando un descanso reparador y una gran experiencia de sueño. Los resortes continuos son un sistema interconectado que proporcionan un soporte uniforme a lo largo de toda la superficie del colchón. La colchoneta Fly Top es una capa de espumas premium de alta densidad con las que está fabricado, brinda propiedades hipoalergénicas y antihumedad, proporcionando un confort excepcional sin perder el soporte esencial de los resortes continuos. Es perfecto para quienes disfrutan de una sensación de confort. Este diseño garantiza que el peso se distribuya de manera equilibrada en toda la superficie, otorgando mayor durabilidad de colchón. -No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 colchón Queen Size, 1 Box Queen Size |
| Sistema: | Resorte royal, fly top, espumas premium, antiderrapante. |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 31 cm |
| Tamaño: | Queen size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma confortable de alta densidad, unidad royal con extra-soporte lumbar, antiderrapante. |
| Colección: | Soporte Ergonómico |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Resortes Infinity, Euro Top |
Materiales
| Material: | Unidad de resortes entrelazados y templados, tela en tejido de punto y cajón en jacquard |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.