Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Destiny Doss Firm Matrimonial
Disponible
Puntos palacio
Obtén 12,450 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Destiny Doss Firm Matrimonial Ice Memory Gel; El colchón "DOSS DESTINY FIRM" es un producto de alta calidad que ofrece un descanso inigualable gracias a su núcleo de espumas de poliuretano de alta densidad, es un colchón innovador que combina lo mejor de dos mundos al contar con un núcleo de espuma y un núcleo de resortes pocket, creando así un híbrido perfecto para brindarte el máximo confort. Este colchón está diseñado con la tecnología Ice Memory Gel, que te proporciona una sensación de frescura única para que puedas disfrutar de un descanso placentero y revitalizante. Además, incorpora la tecnología de carbono para eliminar los malos olores, garantizando un ambiente limpio y saludable en tu habitación. Para tu comodidad y bienestar, el colchón DOSS también ofrece un extra soporte lumbar que ayuda a mantener una postura adecuada durante el sueño, así como foam encase para una mayor estabilidad y durabilidad. Con una garantía de 15 años, puedes confiar en la calidad y durabilidad de este producto para disfrutar de noches de sueño reparador y confortable. ¡Descubre la experiencia única que te ofrece el colchón DOSS y mejora la calidad de tu descanso!
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Espuma de poliuretano de alta densidad, FOAM ENCASE, Acojinamiento de cobre, Carbón, ICE MEMORY GEL. |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma de poliuretano de alta densidad, FOAM ENCASE, Acojinamiento de cobre, Carbón, ICE MEMORY GEL. |
| Colección: | Confort Premium |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Memory Gel |
Materiales
| Material: | Núcleo de poliuretano de alta densidad, Espuma de garfito, Espuma de cobre, ICE MEMORY GEL, Látex, Back Sense, Espuma XD35, STARS, Acojinamiento de Confort Ajustable. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.