Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchón Balance Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,325 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Balance Queen Size; Descubre el equilibrio perfecto entre un soporte adecuado y suavidad envolvente con este colchón de resortes continuos y colchoneta tipo Pillow Top. Diseñado para brindar un descanso profundo y reparador, este modelo combina tecnologías que maximizan tanto la durabilidad como el confort. El sistema de resortes continuos ofrece una estructura resistente y estable. Gracias a su diseño de resortes entrelazados, proporciona una base firme que se adapta al cuerpo y reduce los movimientos al dormir, este tipo de soporte ayuda a mantener la columna vertebral alineada y favorece una postura saludable. La colchoneta Pillow Top es una capa de espumas premium de alta densidad con las que está fabricado, brinda propiedades hipoalergénicas y anti-humedad, proporcionando un confort excepcional sin perder el soporte esencial de los resortes continuos Una opción excelente para quienes desean dormir plácidamente con el respaldo de una tecnología confiable y un toque de lujo en su superficie.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Unidad Royal con soporte lumbar. |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Resortes al alto carbono, espumas de poliuretano de alta densidad. |
| Colección: | Soporte Ergonómico |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Resortes Infinity, Euro Top |
Materiales
| Material: | Tela en tejido de punto. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.