Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Mochila Técnica Basin 24 Unisex
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 299 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila técnica The North Face Basin 24, elaborada en poliéster, con diseño liso, asa, correas para hombros, compartimento principal de cremallera y bolsillo frontal con cierre. La Basin 24 es nuestra mochila de día de tamaño mediano con durabilidad, lista para senderos y características como compartimentos de fácil acceso para botellas, un panel trasero transpirable y una funda de lluvia integrada, para que puedas enfrentarte a cualquier desafío al aire libre con comodidad y confianza. Capacidad 24 L.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 50 cm |
| Ancho: | 27.9 cm |
| Profundo: | 17 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Unisex |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | 100% Poliéster |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.