Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Bolsa deportiva para senderismo tipo crossbody Base Camp lisa Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 119 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa deportiva para senderismo The North Face tipo crossbody Base Camp elaborada en poliéster con diseño liso, doble asa superior, correa ajustable y compartimento principal con cierre de cremallera; La bolsa de deporte con bandolera Base Camp toma nuestro emblemático bolso de bandolera y lo hace más pequeño, perfecto para el uso diario. Tan práctico y duradero como el original, esta versión en miniatura ofrece múltiples opciones de transporte para mayor versatilidad y utilidad con la misma tela resistente al agua.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 25 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Colección: | Base Camp |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Poliéster |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.