Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón Tempur-Prima Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 3,675 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Tempur Prima tamaño matrimonial es el modelo original de la gama. Como todos los colchones TEMPUR, se adapta a su cuerpo, amoldándose perfectamente a los contornos de su cuerpo para ofrecerle un confort personalizado gracias al material original que contiene.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Sistema: | Tempur |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 26 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 188 cm |
Detalles
| Relleno: | Tempur |
| Colección: | Energía |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Original Tempur |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.