Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Set Colchón Y Box Heaven King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,996 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Sealy de Colchón y box Heaven King Size; Nuestra exclusiva tecnología ofrece a sus clientes un beneficio dual, pues emplea el resorte Posturepedic patentado por Sealy que gracias a su brazo sensor brinda un soporte perfecto a cada parte del cuerpo y por ende una postura correcta al momento de dormir, así como el soporte Lumbar y perimetral que se localiza entre la primera y segunda hilera de resortes y en la zona lumbar, de este modo nuestros clientes conciben un descanso excepcional.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 Box Heaven King Size. |
| Sistema: | Sealy |
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sealy Cushion Foam |
| Colección: | Camas Eléctricas |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Textil con Cushion Foam. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.