Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Set Colchón y Base Wisdom Luxe Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 8,243 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Sealy con colchón matrimonial con base Wisdom Luxe, con tela luxury de alta gama que brinda excelentes beneficios gracias a sus componentes de buena calidad. Diseño moderno e innovador que está siempre a la vanguardia con tecnologías exclusivas de la marca. Su sistema de ventilas de aire lo hacen único ya que promueven el flujo del aire fresco al interior del colchón. Este artículo puede requerir un armado sencillo. Incluye instructivo y componentes.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Base ajustable con multiposiciones. |
| Sistema: | Crown Jewel AI |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 186 cm |
Detalles
| Relleno: | Memory Cool Foam, Sealy Frequency Layer, Acojinamientos High Performance, Response Pro, Response Luxe, Resorte Duraflex Edge System HD, Ventilas de aire. |
| Colección: | Camas Eléctricas |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Memory Cool Foam, Sealy Frequency Layer, Acojinamientos High Performance, Response Pro, Response Luxe, Resorte Duraflex Edge System HD, Ventilas de aire. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.