Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
Europa
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cuello | Manga | Pecho |
|---|---|---|---|
| XS | 13 - 13½ | 32 | 32 - 34 |
| S | 14 - 14½ | 33 | 35 - 37 |
| M | 15 - 15½ | 34 | 38 - 40 |
| L | 16 - 16½ | 35 | 41 - 43 |
| XL | 17 - 17½ | 36 | 44 - 46 |
| XXL | 18 - 18½ | 36.5 | 47 - 49 |
Scalpers
Camisa de rayas manga larga Hombre
Color:
VERDE CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 179 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Scalpers de corte regular en tejido de punto con diseño de rayas, cuello button down, manga larga, botonadura a tono y puño simple. El modelo está usando talla 39.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Button Down |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 79% Algodón, 21% Lino. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.