Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Salomon
Mochila Trailblazer 30 Unisex
Color:
AZULTalla
Puntos palacio
Obtén 200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila Salomon Trailblazer 30 elaborada en poliéster color azul, diseño liso, asa suave, correas para hombro y compartimento principal de cierre; Nuestra Trailblazer 30 regresa para más caminatas de un día y exploraciones urbanas. Hemos actualizado el arnés y el panel de la espalda para maximizar la comodidad y la transpirabilidad, además de añadir más volumen, más bolsillos y líneas de diseño más dinámicas. Todo listo para todas tus aventuras. Con 30 litros de almacenamiento, nuevo bolsillo para objetos en la espalda y bolsillos laterales elásticos para tener tu material cómodamente al alcance de la mano para todo, desde travesías de un día hasta desplazamientos al trabajo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Con un sistema de espalda acolchada, cinturón y hombrera, su arnés ultra cómodo se adapta a tu cuerpo. Sus correas de compresión aseguran el peso |
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Poliéster |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.