Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Roberto Verino
Bolsa crossbody en piel lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 595 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Roberto Verino tipo crossbody en piel vacuno de diseño liso. Incorpora una pieza de refuerzo en la misma piel cosida en la parte inferior y el logo RV metálico en el panel frontal. Cuenta con cierre de cremallera con maxi tirador en piel pespunteada, rematado con dos cubos metálicos, y correa regulable que permite llevarla también como asa de hombro con caída de 20 cm. El interior forrado y compartimentado incluye bolsillo con cremallera y bolsillo abierto plano, complementados por herrajes metálicos en acabado oro claro, que aportan un toque sofisticado y funcional. Asa: 20 cm.
Dimensiones
| Alto: | 17 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | 100% piel vacuno |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.