Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Roberto Verino
Bolsa crossbody azul en piel lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 525 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Roberto Verino tipo crossbody mini, en piel de diseño liso color azul claro. Presenta una pieza de refuerzo en la misma piel cosida en la parte inferior y el logo RV metálico en el panel frontal. Cuenta con cierre de cremallera con maxi tirador en piel pespunteada, rematado con dos cubos metálicos, y asa regulable con posición extra como asa de hombro de 10 cm de altura. El interior forrado y compartimentado incluye bolsillo con cremallera y bolsillo abierto plano, combinando funcionalidad y elegancia en un formato compacto y sofisticado. Asa: 10 cm.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 21 cm |
| Profundo: | 9.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | 100% piel vacuno |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.