Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Roberto Coin
Collar en oro amarillo de 18 kilates con diamantes Princesa Veneciana Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 17,530 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Collar Roberto Coin Princesa Veneciana elaborado en oro amarillo de 18 kilates con colgante en forma de flor incrustado con diamantes y broche de mosquetón; Elegante y refinado, este collar Princesa Veneciana de oro amarillo de 18 kilates presenta una serie de flores medianas, cada una intrincadamente delineada con brillantes diamantes. Su diseño largo y fluido permite que las flores se deslicen con gracia, creando un movimiento que muestra la precisión y el arte de la artesanía italiana. Perfecto para combinar con otras piezas o para lucir solo, este collar añade brillo, sofisticación y elegancia atemporal a cualquier conjunto.
Dimensiones
| Alto: | 76 cm |
| Ancho: | 5 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Broche: | Mosquetón |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro amarillo 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.