Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Roberto Coin
Aretes en oro amarillo de 18 kilates con diamantes y rubelita Princesa Veneciana Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 12,590 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Aretes Roberto Coin Princesa Veneciana elaborados en oro amarillo de 18 kilates con forma de flor e incrustaciones de rubelita y diamantes de 0.38 ct. en total y broche de mariposa; Una celebración del color y la artesanía, estos aretes de Carnaval de Princesa Veneciana en oro amarillo de 18 kilates rebosan de belleza radiante. El diseño de flor mediana presenta pétalos bellamente esculpidos, trazados con brillantes diamantes, que crean un marco luminoso para la vibrante rubelita central. Audaces pero refinados, estos aretes capturan el alegre espíritu del Carnaval, encarnando la elegancia atemporal del arte italiano. Perfectos para añadir un toque de brillo y sofisticación a cualquier look, son piezas que atesorarás en cualquier ocasión.
Especificaciones
| Incluye: | 1 par. |
Dimensiones
| Alto: | 1.5 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 1 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Broche: | Mariposa |
| Colección: | VENETIAN PRINCESS |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro amarillo 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.