Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Roberto Coin
Anillo en oro rosa de 18 kilates con diamantes y rodonita Princesa Veneciana Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 13,580 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Anillo Roberto Coin Princesa Veneciana elaborado en oro rosa de 18 kilates con motivo en forma de flor engastado por diamantes y rodonita; Este exquisito anillo de oro rosa de 18 kilates luce el icónico motivo floral de la Princesa Veneciana en dos estilos. El diseño giratorio luce diamantes brillantes que aportan un sutil brillo, mientras que la crisoprasa, la madreperla o la rodonita aportan un toque distintivo, perfecto para realzar cualquier conjunto con un toque de lujo.
Dimensiones
| Alto: | 5 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 1 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Colección: | VENETIAN PRINCESS |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro rosa 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.