Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Hybrid 53
Quedan pocos
Color:
BLANCOPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,460 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Hybrid 53; elaborada en material sintético con acabado plastificado, diseño de líneas en relieve, bastón retráctil, doble asa rígida, compartimento superior con cierre y ruedas 360°. Una cuidadosa combinación de dos de los materiales más avanzados del mundo, la cabina híbrida en todo une la resistencia de la aleación única de aluminio con la calidad supremamente liviana del policarbonato, creando una pieza de alta gama de ingeniería alemana diseñada para una vida útil de viajes con propósito. Es ideal para un fin de semana corto o un viaje de negocios. Cuenta con cerradura aprobada por la TSA, divisor flexible y ajustable.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Policarbonato, Aluminio. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.