Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Essential Trunk Plus
Quedan pocos
Color:
AZUL MARINOPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 3,310 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Essential Trunk Plus elaborada en policarbonato de alto rendimiento con diseño de líneas en acabado mate, asas en superior y lateral, asa telescópica regulable en altura, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candado TSA y sistema RIMOWA Multiwhee con ruedas 360º; Explora el mundo con la confianza de una maleta Rimowa. Su diseño ligero y su increíble resistencia elevan tus viajes al siguiente nivel, porque el lujo también es funcionalidad y estilo atemporal.
La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 80 cm |
| Tamaño: | Grande |
| Ancho: | 37 cm |
| Profundo: | 41 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Policarbonato. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.