Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Tarjetero en piel liso Hombre
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 299 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
El logotipo de Polo Heritage agrega detalles característicos a este tarjetero, que está confeccionado con cuero de plena flor lavado para crear una rica pátina y una sensación de uso. Diseño delgado. Bordes cosidos con una sola aguja. Tres ranuras para tarjetas y bolsillo mediano. Logotipo de Polo Heritage grabado en la parte delantera. “Polo by Ralph Lauren” grabado en la parte posterior. Los bolsillos están forrados con sarga de algodón.
Dimensiones
| Alto: | 7 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 1 cm |
Detalles
| Silueta: | Tarjetero |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.