Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Playera Tipo Polo Lisa Niña
$1,499.00
Color:
ROSA
ROSA
Talla
5
6
6X
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera tipo polo Polo Ralph Lauren de corte regular en tejido piqué con diseño liso y sin mangas.
SKU:
45381955
Model:
312A11733001.2K.SP26
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 98% Algodón, 2% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera Tipo Polo Lisa Niña