Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Mochila Hombre
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 859 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Una silueta estilizada realizada en cuero granulado le da a esta mochila un aspecto moderno. Tiene el logotipo característico de Polo Ralph Lauren grabado en el bolsillo delantero, una parte posterior con paneles de malla para mayor comodidad y una funda acolchada para computadora portátil en el interior. Asa superior de cuero. Dos correas de hombro de cuero con hebillas ajustables. Cierre de cremallera superior bidireccional con tiradores de cremallera de cuero. Bolsillo frontal con cremallera. Funda interior acolchada para portátil con bolsillo adicional con cremallera. “Polo Ralph Lauren” y el caballo característico en relieve en el bolsillo delantero. Base reforzada. Paneles traseros de malla. Forrado con sarga de algodón.
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 12.7 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.