Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Cartera bifold en piel bordada Hombre
No disponible
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 359 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
La icónica mascota de Ralph Lauren está bordada en esta cartera plegable delgada, confeccionada con cuero de plena flor encerado. Diseño delgado. Bordes cosidos con una sola aguja. Ocho ranuras para tarjetas, un bolsillo para billetes y dos bolsillos abiertos en el interior. Polo Bear y “Polo” bordados en la parte delantera. “Polo Ralph Lauren” grabado en bajorrelieve en el interior. Los bolsillos están forrados con tafetán.
Dimensiones
| Alto: | 9.5 cm |
| Ancho: | 10.7 cm |
| Profundo: | 2 cm |
Detalles
| Silueta: | Cartera |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 8 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.