Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Bolso tote en piel liso Hombre
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,199 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Confeccionado con cuero suave de plena flor, este hermoso bolso de lona ofrece múltiples compartimentos de almacenamiento en una silueta estilizada. Dos asas superiores de cuero, cada una con una caída de14 cm. Correa de hombro tejida ajustable y extraíble con una caída máxima de 67 cm. Cierre de cremallera superior bidireccional. Un bolsillo con cierre magnético oculto, un bolsillo abierto y un bolsillo para zapatos con cremallera en el exterior. Un bolsillo con cremallera en el interior. "Polo Ralph Lauren" grabado en la parte delantera. Forrado con poliéster.
Dimensiones
| Alto: | 26 cm |
| Ancho: | 50 cm |
| Profundo: | 29 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.