Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cuello | Manga | Pecho |
|---|---|---|---|
| XS | 13 - 13½ | 32 | 32 - 34 |
| S | 14 - 14½ | 33 | 35 - 37 |
| M | 15 - 15½ | 34 | 38 - 40 |
| L | 16 - 16½ | 35 | 41 - 43 |
| XL | 17 - 17½ | 36 | 44 - 46 |
| XXL | 18 - 18½ | 36.5 | 47 - 49 |
Penguin
Camisa de rayas manga corta Hombre
Color:
LILATalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 190 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Penguin confeccionada en algodón de corte recto en tejido de punto con diseño de rayas, cuello button down y manga corta. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Button Down |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.