Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Partes de abajo | Tiro |
|---|---|---|
| S | 71.1-76.2 | 81.3 |
| M | 81.2-86.3 | 81.3 |
| L | 91.4-96.5 | 81.3 |
| XL | 96.5-101.6 | 81.3 |
| XXL | 106.7-111.7 | 81.3 |
| XXXL | 116.8-121.9 | 81.3 |
| Talla | Partes de abajo | Tiro |
|---|---|---|
| S | 28-30 | 32 |
| M | 32-34 | 32 |
| L | 36-38 | 32 |
| XL | 38-40 | 32 |
| XXL | 42-44 | 32 |
| XXXL | 46-48 | 32 |
-20%
On
Short para correr liso Hombre
$2,199.00
$1,759.20
Más buscado
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 176 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Short On Focus de corte recto en tejido de punto con diseño liso, pretina elástica y jareta ajustable; Shorts cómodos y suaves para entrenar, correr y todo lo demás. Con bolsillos seguros para llevar lo esencial. El modelo está usando talla M.
SKU:
45147826
Model:
1ME11740553
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 81% Poliéster Reciclado, 19% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Short para correr liso Hombre