Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Pecho | Cintura |
|---|---|---|
| S | 89-94 | 73.7-78.7 |
| M | 96.5-101.5 | 81.3-86.3 |
| L | 106.7-111.7 | 91.4-96.5 |
| XL | 116.8-121.9 | 101.5-106.7 |
| XXL | 127-132 | 111.7-116.8 |
| XXXL | 137.1-142.2 | 121.9-127 |
| Talla | Pecho | Cintura |
|---|---|---|
| S | 35-37 | 29-31 |
| M | 38-40 | 32-34 |
| L | 42-44 | 36-38 |
| XL | 46-48 | 40-42 |
| XXL | 50-52 | 44-46 |
| XXXL | 54-56 | 48-50 |
-20%
On
Playera para entrenamiento Train lisa Hombre
$2,199.00
$1,759.20
Más buscado
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 176 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera para entrenamiento On Train de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, logotipo de la marca en pecho y sin mangas; La Train Tank está diseñada para lograr un movimiento fluido y elegante, con una costura lateral adelantada y otra en ángulo en los hombros para adaptarse a la perfección a tu actividad.
SKU:
45147695
Model:
1MF11800553
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera para entrenamiento Train lisa Hombre