Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
On
Pants para entrenamiento Sweat Hombre
$3,399.00
Más buscado
Color:
AZUL
AZUL
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 340 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pants On para entrenamiento Sweat de corte regular en tejido de punto con diseño liso y pretina elástica; Los Sweat Pants de ingeniería suiza son perfectos para el calentamiento, el enfriamiento y, lo que es más importante, para la recuperación. Son todo lo que necesitas, con la cantidad justa de elasticidad para prepararte para entrenar o relajarte.
SKU:
45148321
Model:
1ME11472523
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 95% Polyester, 5% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pants para entrenamiento Sweat Hombre