Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MM6 Maison Margiela
Playera de cuello redondo sin mangas lisa Mujer
$5,800.00
Nueva temporada
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
XXS
XS
S
M
L
3XL
XL
XXL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 580 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera MM6 de corte ajustado en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo y sin mangas; En el pecho lleva cosida una etiqueta con la numeric signature sobre teñida, que convierte un detalle utilitario en una toda una declaración de intenciones. En la parte trasera, la línea de puntadas blancas de MM6 viene a reafirmar su identidad.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45130555
Model:
S52NL0075M20054900
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Ajustado |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 98% Algodón, 2% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera de cuello redondo sin mangas lisa Mujer