Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Marc Fisher
Sandalias con tacón medio redondo Pelysa Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 340 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia Marc Fisher con tacón medio redondo elaborada en piel con diseño liso, punta asimétrica, cinta en empeine, pulsera con hebilla en talón y suela sintética; Las sandalias Marc Fisher combinan diseño moderno y comodidad excepcional. Ideales para elevar cualquier look, destacan por sus líneas sofisticadas, materiales de calidad y un ajuste cómodo para acompañarte todo el día.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,6.0 Cm |
| Ancho: | 11 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Redondo |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Plantilla: | Confort |
| Género: | Mujer |
| Horma: | Doble Ancho |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Sintético Suela: Sintética |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.