Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mango
Playera cuello redondo manga larga jaspeada Niña
Color:
13-GRIS CLARO VIGORETalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 21 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Mango confeccionada en algodón, elastano y viscosa de corte regular en tejido de punto con diseño jaspeado acanalado, cuello redondo y manga larga.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Jaspeado |
Materiales
| Composición: | 90% Algodón, 5% Elastano, 5% Viscosa. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.