Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mango
Pantalón casual Veronica Mujer
Color:
10-CRUDOTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 110 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Mango Veronica de corte regular en tejido de punto con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de cremallera, botón y gancho; Renueva tu look con un pantalón Mango de diseño contemporáneo y acabado de calidad. Su silueta estiliza y brinda confort durante todo el día. Perfecto para crear outfits formales o relajados con un toque elegante y en tendencia.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tiro: | Low Rise |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 92% Lyocell, 8% Polyester. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.