Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mango
Pantalón casual Mujer
Color:
06-CHOCOLATETalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 110 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Mango de corte amplio en tejido de punto con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de cremallera y botón; El pantalón de Mango combina corte actual, comodidad y versatilidad para cualquier ocasión. Ideal para oficina o salidas casuales, ofrece ajuste favorecedor y fácil combinación con camisas, blusas o playeras. Un básico moderno para un guardarropa funcional.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tiro: | High Rise |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Amplio |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 61% Lyocell, 33% Viscosa, 6% Poliamida. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.