Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Europa
USA
UK
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Maje
Falda midi de corte recto lisa Mujer
Color:
AZUL CIELOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 699 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Falda midi Maje Juliana de corte recto en tejido de punto con diseño liso, calados en cuerpo y pretina elástica; La falda Maje combina elegancia parisina y diseño contemporáneo. Confeccionada con materiales de alta calidad, ofrece una silueta favorecedora y versátil, ideal para crear looks sofisticados que transitan del día a la noche con estilo.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Mujer |
| Largo de Prenda: | Midi |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 69% Viscosa, 31% Poliamida. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.