Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Bolsa shoulder en piel Glam Slam Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 4,700 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Maison Margiela; La bolsa Glam Slam está confeccionada en piel napa acolchada. La Glam Slam debutó en el desfile SS18 y tiene un diseño acolchado que imita el matelassé, el estilo de los edredones cosidos a mano creado en Marsella, Francia. El concepto refleja la noción de glamour inconsciente de la Maison, y evoca su asociación a la naturalidad, mediante el estudio de los rituales de viaje y vestimenta de todo el mundo. Este modelo cuenta con un diseño de solapas, una cadena para el hombro que permite llevarlo de varias maneras, y está adornado con la etiqueta del Numeric Logo en la parte delantera. País de Origen: Italia.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 21 cm |
| Ancho: | 32 cm |
| Profundo: | 9 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Colección: | Bolsas y Accesorios |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.