Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longchamp
Bolsa shoulder en cuero de becerro lisa Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 2,192 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Longchamp shoulder elaborada en cuero de becerro, diseño liso, compartimento principal, cierre de presión magnético y asas de mano. Diseñada para el día a día, esta espaciosa bolsa en cuero de becerro tiene capacidad para un portátil y documentos A4, manteniendo una silueta elegante y estructurada. Cuenta con asas altas para llevarlo cómodamente al hombro y un cierre a presión magnético. En el interior, dos bolsillos planos y otro con cremallera permiten tenerlo todo organizado en una silueta que aúna funcionalidad y sofisticación. Tamaño de asas: 18 cm.
Dimensiones
| Alto: | 26 cm |
| Ancho: | 33 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 100% Cuero de becerro |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.